学长讲座10 测控1403李标 组队与合作

省赛选拔组队训练赛

ACM创新实验室荣誉墙

2017中国高校计算机大赛--团体程序设计天梯赛 他已经不适合训练了_SDUT_

2017中国高校计算机大赛--团体程序设计天梯赛 你已经不适合训练了_SDUT_

2017中国高校计算机大赛--团体程序设计天梯赛 全国高校金奖 全体队员合影

2017中国高校计算机大赛--团体程序设计天梯赛 全国高校金奖

2017中国高校计算机大赛--团体程序设计天梯赛 我已经不适合训练了_SDUT_

2017中国高校计算机大赛--团体程序设计天梯赛 珠峰争顶排名

2017中国高校计算机大赛--团体程序设计天梯赛 队员合影

2017年寒假集训全面启动 9#501

第三组训练计划(数据结构)

第二组训练计划(程序设计基础 II)

第一组训练计划(巩固程序设计基础 I)

ACM-ICPC亚洲区域赛(青岛)团_金_刘子祥金泽宇李标_张先伟

ACM-ICPC亚洲区域赛(青岛)金牌 证书

ACM-ICPC亚洲区域赛(青岛)金牌

ACM-ICPC亚洲区域赛(青岛)金牌

ACM-ICPC亚洲区域赛(青岛)金牌队员合影

ACM-ICPC亚洲区域赛(青岛)金牌队牌

2016年天梯赛C4 一等奖证书

2016年天梯赛C4 团队一等奖

2016年天梯赛C4 山东省冠军

2016年天梯赛C4 高校一等奖

2016年中国大学生程序设计竞赛(合肥)铜奖

2016年中国大学生程序设计竞赛(合肥)银铜 队伍合影

合肥优胜奖

合肥铜牌

合肥银牌

团-铜-贾晓楠宋金学李洪丰_刘晓红

2016年秋季集训

2016中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛 一等奖 队员合影

2016中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛 一等奖

2016中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛 山东省冠军

2016年暑假集训

2016年暑假集训总结会

山东省第7届ACM大学生程序设计竞赛合影

省赛金牌

省赛金牌队伍合影_尚成飞柴金鑫朱鸣啸_张立红

第7届省赛证书

2016春季集训 高级实验室(算法设计与分析)周会

2016年寒假训练时间安排

2016年寒假集训人数统计

2015级训练安排

2016年寒假集训学长讲座

2016年寒假集训选拔时间安排

2015年中国大学生程序设计竞赛(CCPC) (南阳 南阳理工学院) 银奖奖牌

2015年中国大学生程序设计竞赛(CCPC) (南阳 南阳理工学院) 银奖证书(尚成飞 孙家才 李岩)

2015年中国大学生程序设计竞赛(CCPC) (南阳 南阳理工学院)队员合影

第40届ACM-ICPC亚洲区域赛(长春) 铜奖奖牌

第40届ACM-ICPC亚洲区域赛(长春) 银奖奖牌

第40届ACM-ICPC亚洲区域赛(长春)优胜奖 队伍 (王聪 王淑婷 乔璐)

第40届ACM-ICPC亚洲区域赛(长春)优胜奖 队伍证书 (王聪 王淑婷 乔璐)

第40届ACM-ICPC亚洲区域赛(长春)奖牌

第40届ACM-ICPC亚洲区域赛(长春)铜奖 队伍 (刘子祥 贾晓楠 李标)

第40届ACM-ICPC亚洲区域赛(长春)铜奖 队伍证书 (刘子祥 贾晓楠 李标)

第40届ACM-ICPC亚洲区域赛(长春)银奖 队伍 (朱鸣啸 柴金鑫 金泽宇)

第40届ACM-ICPC亚洲区域赛(长春)银奖 队伍排名 (朱鸣啸 柴金鑫 金泽宇)

第40届ACM-ICPC亚洲区域赛(长春)银奖 队伍证书 (朱鸣啸 柴金鑫 金泽宇)

第40届ACM-ICPC亚洲区域赛(长春)队伍合影

2015年秋季训练组队训练赛

山东省第六届ACM大学生程序设计竞赛(山东科技大学 青岛)金奖(计科11 赵鹏 尚灿芳 崔哲) 奖牌

山东省第六届ACM大学生程序设计竞赛(山东科技大学 青岛)金奖(计科11 赵鹏 尚灿芳 崔哲)合影

山东省第六届ACM大学生程序设计竞赛(山东科技大学 青岛)金奖(计科11 赵鹏 尚灿芳 崔哲)证书

山东省第六届ACM大学生程序设计竞赛(山东科技大学 青岛)金奖(计科13 尚成飞 孙家才 李岩)合影

山东省第六届ACM大学生程序设计竞赛(山东科技大学 青岛)金奖(计科13 尚成飞 孙家才 李岩)证书

山东省第六届ACM大学生程序设计竞赛(山东科技大学 青岛)队员合影

2015年寒假集训启动会

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(上海)

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(上海)

2014级寒假集训队员选拔

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(广州)

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(广州)

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(广州)银奖

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(北京)

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(北京)

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(北京)铜奖

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(西安)

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(西安)

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(西安)

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(西安)

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(鞍山)

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(鞍山)

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(鞍山)

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(鞍山)

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(鞍山)铜奖

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(牡丹江)

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(牡丹江)

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(牡丹江)

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(牡丹江)

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(牡丹江)

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(牡丹江)

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(牡丹江)铜奖

第39届ACM-ICPC亚洲区域赛(牡丹江)银奖

11级队员Shang Canfang、Cui Zhe和Gao Yongxin总结

11级队员Shang Canfang、Cui Zhe和Gao Yongxin总结

11级队员Shang Canfang、Cui Zhe和Gao Yongxin总结

13级队员Zeng Xiangshuo总结13级3批队员训练

13级队员代表Meng Xianhou、Shan Yongxu、Yang Hui、Li Weijia和Ma Cunshi发言

13级队员代表Meng Xianhou、Shan Yongxu、Yang Hui、Li Weijia和Ma Cunshi发言

13级队员代表Meng Xianhou、Shan Yongxu、Yang Hui、Li Weijia和Ma Cunshi发言

13级队员合影

暑假集训队员一起合影留念

由12级队员代表Xu Fulong发言

集训最后一天 晚上20点在503举行ACM暑假集训总结会 队长Zhao peng做集训总结

8月8日下午打篮球的队员

8月8日下午打篮球的队员

8月8日下午打篮球的队员

山东省第五届ACM大学生程序设计竞赛

山东省第五届ACM大学生程序设计竞赛

山东省第五届ACM大学生程序设计竞赛

山东省第五届ACM大学生程序设计竞赛

山东省第五届ACM大学生程序设计竞赛

12级队员代表Zhu mingxiao做总结发言

13级代表Chen haibo和Ye sijun总结发言

13级代表Chen haibo总结发言

最佳女生奖:Yan zilu、Zhang lijing和Chen jianling 颁奖嘉宾:Qin chuan、Zhang ruquan和Zhao peng

最佳女生奖:Yan zilu、Zhang lijing和Chen jianling 颁奖嘉宾:Qin chuan、Zhang ruquan和Zhao peng

最佳女生奖:Yan zilu、Zhang lijing和Chen jianling 颁奖嘉宾:Qin chuan、Zhang ruquan和Zhao peng

d238c 09304a9a

最佳女生奖:Yan zilu、Zhang lijing和Chen jianling 颁奖嘉宾:Qin chuan、Zhang ruquan和Zhao peng

6479f05f ff9e0

最佳女生奖:Yan zilu、Zhang lijing和Chen jianling 颁奖嘉宾:Qin chuan、Zhang ruquan和Zhao peng

d5 286541

最佳女生奖:Yan zilu、Zhang lijing和Chen jianling 颁奖嘉宾:Qin chuan、Zhang ruquan和Zhao peng

67f72f9f4d104a7396estation">

最佳女生奖:Yan zilu、Zhang lijing和Chen jianling 颁奖嘉宾:Qin chuan、Zhang ruquan和Zhao peng

ati4708cee8n">f9a70e cl

f9a70e cl tion">最佳女生奖:Yan zilu、Zhang lijing和Chen jianling 颁奖嘉宾:Qin chuan、Zhang ruquan和Zhao peng

6a6aba60d7cf44e 1

最佳女生奖:Yan zilu、Zhang lijing和Chen jianling 颁奖嘉宾:Qin chuan、Zhang ruquan和Zhao peng

00b 54b3c7493cdiva cl

最佳女生奖:Yan zilu、Zhang lijing和Chen jianling 颁奖嘉宾:Qin chuan、Zhang ruquan和Zhao peng

4b47ff1 fb 6e cl

最佳女生奖:Yan zilu、Zhang lijing和Chen jianling 颁奖嘉宾:Qin chuan、Zhang ruquan和Zhao peng

ef37a7a20b 74c4db08a cl

最佳女生奖:Yan zilu、Zhang lijing和Chen jianling 颁奖嘉宾:Qin chuan、Zhang ruquan和Zhao peng

lin3 aadiv42a1acbe cl

最佳女生奖:Yan zilu、Zhang lijing和Chen jianling 颁奖嘉宾:Qin chuan、Zhang ruquan和Zhao peng

最佳女生奖:Yan zilu、Zhang lijing和Chen jianling 颁奖嘉宾:Qin chuan、Zhang ruquan和Zhao peng

f9974b159b2stationtion">最佳女生奖:Yan zilu、Zhang lijing和Chen jianling 颁奖嘉宾:Qin chuan、Zhang ruquan和Zhao peng

e12de5e1654047c9a7 cl
7e e__ite64e6a89c>

最佳女生奖:Yan zilu、Zhang lijing和Chen jianling 颁奖嘉宾:Qin chuan、Zhang ruquan和Zhao peng

71 72div74499b820

最佳女生奖:Yan zilu、Zhang lijing和Chen jianling 颁奖嘉宾:Qin chuan、Zhang ruquan和Zhao peng

ox="group" href="http://acmzp.sdutacm.cn/static/acmzp/251n">90d7894c0cae2

90d7894c0cae2 tion">最佳女生奖:Yan zilu、Zhang lijing和Chen jianling 颁奖嘉宾:Qin chuan、Zhang ruquan和Zhao peng

41ef37a731c842bfa911 cl